联系我们

新2网址|网上赌球|皇冠现金代理|365体育投注///hg0088-七星文章阅读网
联系人:陈经理
手 机:13976785548
电 话:4001-539-669
地 址:海南省海口市龙华区

2016欧洲杯

当前位置:主页 > hg0088 > 2016欧洲杯 >

感谢网友对我县发展的关心与支持

时间:2018-09-05 17:11 作者:admin 点击:

  目前,库尾砂土已平整完毕。
 
  感谢网友对我县发展的关心与支持,若有什么不清楚的地方,可致电0713-6150966进行咨询。
 
  8月24日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:珞狮路176号黎明苑小区一楼有家芳芳烧烤,每天从下午5:00到凌晨三四点营业,烧烤摊摆在室外,油烟噪音严重扰民,楼上住户不能开窗,家里老人孩子呼吸道感染,不能好好休息。曾多次向街道城管部门反映,问题始终得不到解决。
 
  洪山区食药监局 就该内容回复:您在“荆楚网”反映“珞狮路176号黎明苑小区一楼有家芳芳烧烤,每天从下午五点经营到凌晨三四点,烧烤摊摆在室外,油烟噪声严重扰民,楼上住户不能开窗,给住户的休息生活带来影响。”的问题我局已调查,现将有关情况回复如下:
 
  2018年8月27日17:00时,珞南街公共管理办公室组织城管中队、珞南食药监所联合执法,对珞狮路176号黎明苑小区“芳芳烧烤”进行现场检查,检查时发现该店于每日下班后进行烧烤活动,将烧烤摊摆在室外,位于居民住宅楼下,并未配套设立专用烟道,未安装油烟净化设施。执法人员当场下达了《责令改正通知书》,令其立即停止违法经营活动。
 
  目前该店已关停整顿,后续我局将持续关注,加大该区域巡查力度,发现问题及时与珞南城管中队反映。
 
  目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言800余条,每月转达200余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络民意、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。
 
  8月29日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:万科新世纪翡翠滨江七栋后面无数次焚烧垃圾,希望相关部门尽早处理。
 
  汉阳区网群部 就该内容回复:汉阳区江汉二桥街收到网友留言后,立即进行调查处理。经现场核实,留言情况属实。汉阳万科翡翠滨江小区七栋后面的确实存在焚烧垃圾的问题,现场暂未找到焚烧垃圾当事人,我街中队也多次派人到现场进行调查处置。为彻底杜绝该处焚烧垃圾的现象,8月30日江汉二桥街及城管中队到现场约谈了万科施工方负责人,要求其对工地工人进行宣传教育,严禁焚烧垃圾的行为发生,并对该处的垃圾尽快进行处理。
 
  8月3日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:团风县贾庙乡一字水工程,占用村里的土地,不公开,不透明,且在夏石冲水库尾长期非法采沙,夜晚沙车运输扰民。
 
  团风县网信办 就该内容回复:一、关于“团风县贾庙乡一字水工程占用村里的土地,不公开、不透明”的问题
 
  贾庙乡一字水工程用地属于团风县2017年度第20批次建设用地,批准时间为2018年7月26日。2017年11月10日—17日期间,我县国土部门已将拟征地的用途、位置、补偿标准和被征地农民社会保障对象、项目、标准以及资金来源等情况以张贴公告书的方式向被征地的农村集体经济组织和农户进行了告知。2017年12月,贾庙乡国土资源所在巡查中发现,一字水项目未经批准,在郭家垴村林场处非法占地1.72亩建设生态文化小镇接待中心。
 
  县国土资源局于2018年3月1日对一字水项目违法占地行为进行立案查处,下达责令停止违法行为通知书(团土资责停〔2018〕120号),并处以罚款11483.6元。2018年8月4日,县国土资源局对现场进行查证核实,未发现“一字水”有新的违法用地行为发生。
 
  一字水生态文化小镇项目是我县招商引资项目,也是省发改委批准的重点建设项目。为了安全度汛,增加河道泄洪流量,今年4月份,一字水公司在夏石冲水库(该公司已租赁)库尾及河道清理砂土。该公司已向贾庙乡政府报告,但并未取得相关主管部门批准的合法手续。经核实,现场砂土堆积没有外运,也没用于建设工程使用和销售,但造成乱堆乱放。目前,该公司已停止了清淤行为。
 
  针对上述问题,县水利局进行了调查取证,对清淤船只下达了《扣押决定书》(团水扣决字〔2018〕34号),对一字水公司下达了《责令停止违法行为通知书》(团水停字 〔2018〕34号)。根据《中华人民**水法》第三十七条规定,县水利局对该公司处以1万元的罚款,并责成该公司在七日内对库尾砂土进行平整,恢复原状。在未得到批准之前,不得擅自进行清淤等行为。